logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

8 лайков

7033 просмотра

5 лет назад

Ремонт беспроводных наушников iconX

Ремонт беспроводных наушников iconX | Сервис-Бит

Почему чаще ломается один наушник, а не оба сразу?

Рассмотрим на примере Samsung IconX.

То, что наушники ломаются, знают все. У проводных наушников перетирались провода, что являлось основной причиной их неисправности. Беспроводные же наушники, в силу своей технической сложности, плохо переносят падения и повышенную температуру. Как бы производители ни старались, но получить на выходе не подверженные поломкам наушники пока не удается. Некоторые производители выпускают наушники со степенью защиты ip-68, но даже это не гарантирует защиту от типичных поломок. Сегодня любимая музыка сопровождает нас в метро, на пробежке и даже в бассейне.

Но когда один наушник работает, а другой создает помехи или вовсе не работает, возникает вопрос: "Почему из двух одинаково используемых наушников выходит из строя какой-то один?".

Причины самые разные:

  • сбой программы идентификации одного из наушников. Происходит рассинхронизация;
  • загрязнились динамики;
  • перегрев внутренней памяти одного наушника;
  • проблема в цепи питания наушника;
  • неисправность одного канала в кейсе наушников.

перегрев памяти iconX

Нет смысла искать проблему самостоятельно: разбирать или доверять осмотр «знающему» знакомому - IconX наушники не из дешевых. Почти во всех случаях это приводит к более сложным поломкам. Обратитесь в сервисный центр за профессиональной помощью. В Сервис-Бит диагностика поломки любого гаджета выполняется совершенно бесплатно.

Подробнее следует рассказать о признаках неисправности наушника:

  • Периодически отключается один из наушников. Если один не видит другого, то проблема скорей всего с идентификацией наушника. Наушники требуют перепрошивки или программной настройки;
  • Звук в наушнике стал гораздо тише. О загрязнении внешнего динамика мы подробно рассказывали на примере AirPods;
  • Если наушник нагревается при работе, то скорей всего проблема в перегреве внутренней памяти наушника. В данном случае необходим полный разбор наушника и перепайка памяти;
  • Наушник быстро разряжается или есть трудности при его зарядке, проблема может быть в цепи питания наушника. Требуется чистка внутренних контактов и шлейфов;
  • Если необходимо искать нужное положение наушника в кейсе для его зарядки, не загорается индикатор зарядки- то проблема в неисправности одного канала в кейсе наушников. Прижимные контакты так же засоряются, окисляются или ломаются. Здесь требуется чистка или замена канала с разбором самого кейса.

Как починить?


Как Вы могли заметить все выше перечисленные неисправности довольно серьезные и требуют опыта для их устранения. Самостоятельный осмотр: потрясти и подуть в динамик - не помогут. А расставаться с уже полюбившимися icon не хочется. Поэтому надо взять себя в руки, не расстраиваться и понять, что нет проблем, которые нельзя решить. В сервисном центре Сервис-Бит проводят бесплатную диагностику, ремонт всех уровней сложности и, что важно, дают гарантию на все виды работ с IconX 6 месяцев!

Мы Благодарны нашим клиентам за то, что они доверяют нам самое ценное! 

Samsung Gear iconX ремонт