logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

10 лайков

5060 просмотров

6 лет назад

Восстановление кнопки HOME iPhone 5s / SE / 6 / 6S/ 7

Восстановление кнопки HOME iPhone 5s / SE / 6 / 6S/ 7 | Сервис-Бит

Кнопка «Home» на айфонах многофункциональна: отвечает за возврат на домашний экран (что очевидно из названия), запускает режим многозадачности, при длительном удержании позволяет общаться с Siri. И, конечно, отвечает за безопасность устройства благодаря встроенному сканеру отпечатков пальцев Touch ID. Поэтому ее поломка – большая трагедия для владельца iPhone, ведь без нее устройство превращается в обыкновенный беззащитный смартфон. iPhone 7 без кнопки Home и вовсе становится неудобным в пользовании.

Кнопка HOME выходит из строя при разрыве шлейфа, и причин тому несколько:

  • сильный удар или разбитие дисплея;
  • повреждение резинового уплотнителя и прокручивание кнопки вокруг своей оси;
  • самостоятельная разборка и неаккуратная сборка устройства;
  • заводской дефект или короткое замыкание;
  • естественный износ.

Резиновый уплотнитель кнопки HOME iPhone

На фото изображен резиновый уплотнитель. Её отсутствие является самой частой причиной поломки кнопки "ДОМОЙ".


При попадании воды внутрь устройства шлейф окислится, что также приведет к поломке. Но выход кнопки HOME из строя – это не приговор. Если сервисный центр постановил, что она не подлежит восстановлению, не отчаивайтесь – обратитесь в Сервис-Бит!

Восстановление кнопки «ДОМОЙ» сложный процесс, и далеко не все берутся за такую работу. Контакты на шлейфе очень узкие, расположены близко друг к другу, поэтому для ремонта необходимо дорогостоящее оборудование и специфические комплектующие: перемычки диаметром всего 0,01 мм, микроскоп с 90-кратным увеличением и импульсная паяльная станция. Такое оборудование в Сервис-Бит уже есть.


Ремонт кнопки HOME iPhone

Принесите нам устройство, родную кнопку, все элементы шлейфа (если он распался на части), и мы полностью восстановим функциональность кнопки HOME на iPhone. При наличии кнопок-доноров работа занимает всего 2 – 3 дня. Стоимость ремонта зависит от сложности. На все работы действует гарантия.