logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

1 лайк

1160 просмотров

4 года назад

Стоит ли самому менять разбитую матрицу на ноутбуке?

Стоит ли самому менять разбитую матрицу на ноутбуке? | Сервис-Бит

В интернете можно найти много информации о том, как проводится замена разбитой матрицы на ноутбуке собственными силами. Но всегда стоит помнить, что недостаток знаний и опыта при работе могут привести к другим повреждениям. Сломанные застежки, вырванный шлейф, погнутые микросхемы – это небольшая часть поломок, которые могут появиться при самостоятельной разборке ноутбука. Новые повреждения не только значительно увеличивают время на ремонт, но и могут так повысить затраты, что любые восстановительные мероприятия становятся экономически нецелесообразными.
Несмотря на внешнее сходство, устройства ноутбуков различаются. Каждый лэптоп уникален и сложен по-своему. Поэтому замену экрана вы должны доверить экспертам, которые качественно выполняют эту работу каждый день. Наши мастера всегда готовы оказать вам профессиональную помощь по ликвидации любых поломок портативной техники.

Как определить, что матрица ноутбука вышла из строя?

Повреждение матрицы чаще всего возникает механически в результате удара, нажатия или изгиба при неумелом закрытии ноутбука или перемещении. Повреждения этого типа проявляются в видимых трещинах, изменении цвета или других ошибках при отображении изображения.

Механические повреждения – это еще не все. Внезапное падение качества изображения, темные или светлые цвета, а также мерцания могут быть вызваны поломками внутренних систем, которое происходит из-за усталости материалов.

К основным признакам повреждения матрицы ноутбука относят:

  • полное отсутствие или очень темное изображение;
  • появление вертикальных или горизонтальных полос;
  • темноту в некоторых участках дисплея;
  • мигающий экран;
  • слишком светлая картинка;
  • появление битых пикселей.

Как осуществляется замена разбитой матрицы на ноутбуке?

В большей степени технология зависит от модели и поколения данного девайса.  
Стоимость услуги мастера по замене и тестированию ноутбука у нас фиксированные. Вы всегда можете посмотреть информацию прямо на сайте. В любом случае, конечная цена на ремонт ноутбуков оглашается только после детальной диагностики и проверки всего устройства.
Мы меняем матрицы безопасным способом для остальной части корпуса. Защелки и другие элементы остаются нетронутыми. Экран к вашему ноутбуку подбирает наш мастер в соответствии со всеми характеристиками лэптопа.
Мы уверены в качестве ремонта и даем гарантию 6 месяцев на все проведенные работы.