logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

2 лайка

1279 просмотров

4 года назад

Стоит ли самому менять аккумулятор на iPhone

Стоит ли самому менять аккумулятор на iPhone | Сервис-Бит

Со временем батарея любой модели iPhone выходит из строя. Данный элемент рассчитан на определенное количество циклов зарядки. К тому же в процессе использования аккумулятор постепенно теряет емкость. Из-за механических повреждений, перепадов в работе сети АКБ может выйти из строя раньше. Многочисленные инструкции, размещенные на просторах сети, рассказывают, что установить новую своими руками достаточно просто. Но стоит ли самому менять аккумулятор на iPhone, или лучше доверить этот процесс специалистам?

Технология установки нового аккумулятора

Схематично замена проводится в четыре этапа:

  • демонтаж устройства;
  • отсоединение отслужившего АКБ;
  • установка новой батареи;
  • сборка телефона.
Алгоритм проведения всех операций зависит от вида устройства, герметичности и других показателей. Отсутствие знаний и умений при проведении замены АКБ iPhone часто приводит к новым повреждениям.

Чем опасен самостоятельный ремонт?

Среди широкого перечня проблем, которые могут быть вызваны установкой нового аккумулятора на айфон своими руками, можно выделить несколько основных:
1.  Неосторожная разборка айфона приводит к механическим повреждениям. Чаще всего страдают заглушки, крышка, контакты в местах соединения.
2.  Несоблюдение последовательности ремонта может привести к полному выходу айфона из строя. Например, если вместо одного болта вкручивается другой, то ремонт придется делать опять. При этом затраты на работы в разы возрастают.
3.  Представленные технические характеристики на новой батарее не соответствуют реальным значениям. Излишней токовой нагрузке  плата может полететь, и айфон просто не включиться. Если напряжение не хватает, телефон сразу определит, что батарея не подходит.
Если все перечисленные поломки кажутся маловероятными, и вы все же решились самостоятельно менять аккумулятор на iPhone, то провести данную операцию корректно не позволит корпорация Apple. Новые ограничения компании запрещают осуществлять замену батареи в моделях XS, XS Max, XR и других устройствах с операционной системой от iOS 12.4. После самостоятельной установки определить состояние АКБ будет невозможным. Программное обеспечение просто не увидит новый элемент. Узнать, правильно или нет функционирует аккумулятор, идет зарядка, или телефон практически отключается, не получится.
Наша компания специализируется на проведении ремонта всех видов айфонов. В ходе замены аккумулятора мы:

  • устанавливаем только качественные батареи;
  • строго соблюдаем алгоритм действий;
  • предлагаем прозрачные цены;
  • даем гарантию 6 месяцев на работы.

Оставьте заявку на сайте, чтобы получить исправно работающий девайс в минимально короткие сроки.