logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

0 лайков

891 просмотр

3 года назад

Не работает Face ID

Не работает Face ID | Сервис-Бит

Face ID – это современная технология распознавания лиц, которой оснащаются некоторые смартфоны компании Apple. С ее помощью можно заблокировать экран, провести оплату или выполнить другие задачи в зависимости от настроек. Разработчики попытались создать качественный и надежный интерфейс, но даже при аккуратном использовании могут возникнуть существенные проблемы. Face ID может сломаться или просто отказываться работать. В таком случае важно вовремя выявить неполадку, обратившись к специалистам сервисного центра.

Причины поломки

Система Face ID на iPhone строит объемную карту лица владельца, сохраняя ее в памяти устройства. При каждом считывании интерфейс проверяет, кто пытается использовать смартфон. Как правило, система должна работать исправно при плохом освещении. Со временем она адаптируется и обучается под изменения пользователя. Данная функция встроена от iPhone X до iPhone 12 Pro Max.

В процессе использования могут возникать неполадки, из-за чего система выходит из строя. Среди наиболее распространенных:

·      Программный сбой. Это может случиться из-за неправильного угла использования, системного сбоя, некачественного освещения. В таком случае может помочь перезагрузка устройства.

·      Обновления iOS. Как правило, периодически нужно обновлять систему. Если давно не проводились обновления, возможны сбои многих систем.

·      Сбой настроек. Нужно проверить системные настройки, при необходимости ознакомиться с доступными вариантами и решениями, чтобы выбрать подходящие.

·      Мешающий аксессуар на лице. Доступ к сканированию лица может быть перекрыт украшениями, очками, масками. В таком случае можно добавить альтернативный вид в память, чтобы настроить разблокировку.

·      Перекрыта или не работает камера. Это может быть вызвано несколькими факторами. Например, используется новый мешающий аксессуар. В некоторых случаях неисправность заключается в самой камере.

·      Нарушение работы датчика Face ID. Это может быть связано с неисправностью True Depth. В таком случае нужно заменить старый датчик на новый.

·      Попадание влаги. Вода негативно влияет на все сенсоры и датчики, снижая их чувствительность и работоспособность. В таком случае может потребоваться их полная замена.

·      Механическое повреждение. В результате Face ID теряет свою функциональность из-за существенных повреждений.

Перечисленный перечень неполадок интерфейса не исчерпывающий. Бывают разные ситуации в зависимости от конкретных особенностей девайса.

Как исправить проблему?

Face ID может неисправно работать из-за программных сбоев. В таком случае можно попытаться самостоятельно перезапустить смартфон, сбросить настройки до заводских или перепроверить параметры работы интерфейса.

Если никакие действия не помогают, следует воспользоваться помощью специалистов. Они обладают большим опытом, поэтому быстро проведут диагностику, устранят проблему в минимальные сроки со всеми гарантиями. Лучше не пытаться самостоятельно решить ситуацию с неисправным датчиком, так как это приведет к большей поломке.

Почему следует обращаться к специалистам?

Если у вас возникла проблема с работой Face ID на iPhone, обращайтесь в сервисный центр. Среди преимуществ профессиональных услуг:

·      доступная стоимость и прозрачные цены;

·      оптимальные сроки;

·      гарантия качества работ;

·      профессионализм сотрудников;

·      ремонт любой сложности.

Сервис расположен по адресу м. Сходненская, м. Октябрьское поле, г. Химки. Обращайтесь для профессионального ремонта смартфона, чтобы избежать более серьезных поломок в будущем. Специалисты проведут диагностику, выполнят все необходимые работы, предоставят гарантии качества.