logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

3 лайка

2699 просмотров

4 года назад

Что делать, если забыли пароль на Android?

Что делать, если забыли пароль на Android? | Сервис-Бит

Пароль – это простой метод защиты телефона от злоумышленников, которые способны доставить массу проблем пользователю. После потери данных доступ к сотовому будет ограничен. Однако существует ряд способов, которые позволят отключить графический ключ или пароль.

Снятие блокировки при помощи аккаунта Google

В случае привязки смартфона к учетной записи Google решить проблему достаточно просто. Для этого нужно 5 раз неправильно ввести пароль, после чего на экране появится кнопка «‎Забыли пароль». Далее нужно войти в аккаунт Гугл и выбрать новый способ защиты устройства.

Обход блокировки звонков с другого телефона

Для принятия звонка разблокировка не требуется. Поэтому нужно позвонить на свой номер и принять вызов. После этого откроется возможность открыть панель уведомлений, с которой можно перейти в меню настроек для отключения графического ключа или пароля.
При использовании смартфонов брендов Huawei и Xiaomi этот метод не решит проблему. Пользователь сможет свернуть настройки и пользоваться устройством до первой блокировки экрана.

Сброс настроек

Возврат настроек к заводским параметрам приведет к потере всех данных. По этой причине до сброса рекомендуется перекинуть все важные данные на компьютер или другой смартфон. Алгоритм действий при восстановлении гаджета:

  1. Отключите телефон и зайдите в меню сброса.
  2. Для доступа к нему нужно зажать клавишу «‎Домой» и клавишу увеличения громкости. В зависимости от компании изготовителя и модели устройства на смартфоне может быть установлена комбинация «‎Power» вместе с кнопкой уменьшения громкости.
  3. В появившемся меню выберите пункт «‎Wipe Data» или «‎Factory Reset», после чего подтвердить действие.
  4. После завершения процедуры перезапустите устройство нажатием на «‎Reboot System».

После перезагрузки телефон вернется к заводским настройкам. Блокировку снимают двойным нажатием или свайпом.

Удаление файла графического ключа с помощью компьютера

При создании ключа в телефоне создается файл, отвечающий за его работу. После его удаления защита смартфона будет снята. Для этого нужно:

  • подключить устройство к компьютеру при помощи USB;
  •  установить на ПК утилиту ADB Run;
  • запустить программу и ввести запрос ADB BLOCK GEST;
  • подтвердить действие.

Однако не все перечисленные методы могут решить проблему. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно восстановить пароль на Андроиде, то стоит обратиться к экспертам. Например, быстро и недорого восстановить пароль и вернуть работоспособность телефону смогут специалисты компании «Сервис-Бит».