logo | Сервис-Бит
Сервис-Бит

Частые поломки

2 лайка

1606 просмотров

2 года назад

AirPods Pro трещит левый или правый динамик

AirPods Pro трещит левый или правый динамик | Сервис-Бит

AirPods Pro: истинная причина почему наушники со временем начинают трещать.
Пользователи AirPods Pro знают или лично сталкивались с проблемой треска одного из наушника. Года два назад компания Apple даже официально признала, что такая проблема наблюдается у некоторых партий, но не носит массового характера. При этом информации об истинной причине неисправности так и не поступило. Есть множество предположений и догадок почему все же так происходит: 
-Износ динамика из-за попадания пыли и влаги.
-загрязнение сеточки динамика. Но после чистки, продува проблема остаётся.
-механическая проблема: обрыв контактов или надрыв мембраны динамика. После падения и небрежного использования это возможно, так почему же проблема возникает и у тех наушников которые не роняли?
Дело действительно в мембране. Но она не повреждается, она просто отклеивается:
В AirPods Pro, в отличии от первых двух серий, мембрана динамика состоит из двух частей: центральная и крайняя. Центр-пластик, край-силикон, в то время как у первой и второй серии мембрана единое целое и изготавливается из легкой целлюлозы. Со временем клей, который склеивает два слоя мембраны начинает превращаться в желе. Это происходит при взаимодействии с кислородом, а не из-за воды, пыли или микробов. Поэтому с данной проблемой столкнуться все пользователи AirPods Pro и AirPods 3-серии, т. к. у них одинаковый динамик. Все зависит от времени: у кого-то раньше, у кого то позже. 
Ремонту данная проблема подлежит, но это нельзя исправить самостоятельно, только при обращении в сервис. Помимо сложности самого ремонта, необходимо сохранить целостность и внешний вид наушника. 
Сервис-Бит выполнит ремонт наушников быстро и с гарантией 6 месяцев. Мы находимся недалеко от метро Сходненская, Октябрьское поле или г. Химки!